Подпишись на наш телеграм канал где публикуются романтические статусы, слова и видео со смыслом и много полезного и романтического😍❤

Подписаться в телеграм
Бывают мгновенья, когда не требуешь последних ласк, а радостно сидеть, обнявшись крепко,
Бывают мгновенья,
когда не требуешь последних ласк,
а радостно сидеть,
обнявшись крепко,
Ах, уста, целованные столькими, Столькими другими устами, Вы пронзаете стрелами горькими, Горькими стрелами, стами. Расцветете улыбками бойкими Светлыми весенними кустами, Будто ласка перстами легкими, Легкими милыми перстами. Пилигрим, разбойник ли дерзостный  Каждый поцелуй к вам доходит. Антиной, Ферсит ли мерзостный  Каждый свое счастье находит. Поцелуй, что к вам прикасается, Крепкою печатью ложится, Кто устам любимым причащается С прошлыми со всеми роднится. Взгляд мольбы, на иконе оставленный, Крепкими цепями там ляжет: Древний лик, мольбами прославленный, Цепью той молящихся вяжет. Так идешь местами ты скользкими, Скользкими, святыми местами. Ах, уста целованные столькими, Столькими другими устами.
Ах, уста, целованные столькими, Столькими другими устами, Вы пронзаете стрелами горькими, Горькими стрелами, стами. Расцветете улыбками бойкими Светлыми весенними кустами, Будто ласка перстами легкими, Легкими милыми перстами. Пилигрим, разбойник ли дерзостный —
Каждый поцелуй к вам доходит.
Антиной, Ферсит ли мерзостный — Каждый свое счастье находит. Поцелуй, что к вам прикасается, Крепкою печатью ложится, Кто устам любимым причащается С прошлыми со всеми роднится. Взгляд мольбы, на иконе оставленный, Крепкими цепями там ляжет: Древний лик, мольбами прославленный, Цепью той молящихся вяжет. Так идешь местами ты скользкими, Скользкими, святыми местами.— Ах, уста целованные столькими, Столькими другими устами.
1 Нас было четыре сестры, четыре сестры нас было, все мы четыре любили, но все имели разные потому что: одна любила, потому что так отец с матерью ей велели,
1
Нас было четыре сестры, четыре сестры нас было,
все мы четыре любили, но все имели разные "потому что":
одна любила, потому что так отец с матерью ей велели,
1 Как песня матери над колыбелью ребенка, как горное эхо,
1
Как песня матери
над колыбелью ребенка,
как горное эхо,
Ну что ж, я железо простое. но люди-то знают, чего я стою. Гордясь первозданной своей чистотою, и я понимаю, чего я стою.
Ну что ж, я железо простое.
но люди-то знают, чего я стою.
Гордясь первозданной своей чистотою,
и я понимаю, чего я стою.

На самый далекий остров, на край любого материка  сегодня дорога недалека. О, если бы так же просто
На самый далекий остров,
на край любого материка —
сегодня дорога недалека.
О, если бы так же просто
Шар земной, шар земной. Вот он  передо мной.
Шар земной,
шар земной.
Вот он —
передо мной.
Что листья падают, что ночь светла, запомню и вовек не пожалею о том, что нас далёко завела кленовая сентябрьская аллея.
Что листья падают, что ночь светла,
запомню и вовек не пожалею
о том, что нас далёко завела
кленовая сентябрьская аллея.
Другого ничего в природе нет ни здесь, ни там, в космических глубинах: все  от песчинок малых до планет  из элементов состоит единых.
Другого ничего в природе нет
ни здесь, ни там, в космических глубинах:
все — от песчинок малых до планет —
из элементов состоит единых.
Чего гадать Наш век, наверно, не та переживет строка, которую высокомерно поэты пишут на века.
Чего гадать! Наш век, наверно,
не та переживет строка,
которую высокомерно
поэты пишут на века.