Подпишись на наш телеграм канал где публикуются романтические статусы, слова и видео со смыслом и много полезного и романтического😍❤

Подписаться в телеграм
Запечных потемок чурается день, Они сторожат наговорный кистень,- Зарыл его прадед-повольник в углу, Приставя дозором монашенку-мглу.
Запечных потемок чурается день,
Они сторожат наговорный кистень,-
Зарыл его прадед-повольник в углу,
Приставя дозором монашенку-мглу.
За лебединой белой долей, И по-лебяжьему светла, От васильковых меж и поля Ты в город каменный пришла.
За лебединой белой долей,
И по-лебяжьему светла,
От васильковых меж и поля
Ты в город каменный пришла.
Есть на свете край обширный, Где растут сосна да ель, Неисследный и пустынный,- Русской скорби колыбель.
Есть на свете край обширный,
Где растут сосна да ель,
Неисследный и пустынный,-
Русской скорби колыбель.
Есть две страны одна - Больница, Другая - Кладбище, меж них Печальных сосен вереница, Угрюмых пихт и верб седых
Есть две страны; одна - Больница,
Другая - Кладбище, меж них
Печальных сосен вереница,
Угрюмых пихт и верб седых!
(Из цикла Ленин) Есть в Ленине керженский дух, Игуменский окрик в декретах, Как будто истоки разрух
(Из цикла "Ленин")
Есть в Ленине керженский дух,
Игуменский окрик в декретах,
Как будто истоки разрух

Горние звезды как росы. Кто там в небесном лугу Точит лазурные косы, Гнет за дугою дугу
Горние звезды как росы.
Кто там в небесном лугу
Точит лазурные косы,
Гнет за дугою дугу?
Вы - отгул глухой, гремучей, Обессилевшей волны, Мы - предутренние тучи, Зори росные весны.
Вы - отгул глухой, гремучей,
Обессилевшей волны,
Мы - предутренние тучи,
Зори росные весны.
Мы  красные солдаты. Священные штыки, За трудовые хаты Сомкнулися в полки. От Ладоги до Волги Взывает львиный гром... Товарищи, недолго Нам мериться с врагом Мир хижинам, война дворцам, Цветы побед и честь борцам Низвергнуты короны, Стоглавый капитал. Рабочей обороны Бурлит железный вал. Он сокрушает скалы, Пристанище акул... Мы молоды и алы За изгородью дул Мир хижинам, война дворцам,
Мы — красные солдаты. Священные штыки, За трудовые хаты Сомкнулися в полки. От Ладоги до Волги Взывает львиный гром... Товарищи, недолго Нам мериться с врагом!
Мир хижинам, война дворцам,
Цветы побед и честь борцам! Низвергнуты короны, Стоглавый капитал. Рабочей обороны Бурлит железный вал. Он сокрушает скалы, Пристанище акул... Мы молоды и алы За изгородью дул!
Мир хижинам, война дворцам,
Где рай финифтяный и Сирин Поет на ветке расписной, Где Пушкин говором просвирен Питает дух высокий свой,
Где рай финифтяный и Сирин
Поет на ветке расписной,
Где Пушкин говором просвирен
Питает дух высокий свой,
Где вы, порывы кипучие, Чувств безграничный простор, Речи проклятия жгучие, Гневный насилью укор
Где вы, порывы кипучие,
Чувств безграничный простор,
Речи проклятия жгучие,
Гневный насилью укор?